Numerical simulation of anisotropic surface diffusion with curvature-dependent energy

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M
Zeitschrift: Journal of Computational Physics
Jahr der Veröffentlichung: 2005
Band: 203
Seitenbereich: 602-625
ISSN: 0021-9991


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M. (2005). Numerical simulation of anisotropic surface diffusion with curvature-dependent energy. Journal of Computational Physics, 203, 602-625. https://dx.doi.org/10.1016/j.jcp.2004.08.024

MLA:
Burger, Martin. "Numerical simulation of anisotropic surface diffusion with curvature-dependent energy." Journal of Computational Physics 203 (2005): 602-625.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-23-11 um 12:10