Journal article


Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes


Publication Details
Author(s): Beckmann M, Pies I
Publisher: Handelsblatt Fachmedien GmbH
Publication year: 2007
Volume: 59
Pages range: 615-645
ISSN: 0341-2687



How to cite
APA: Beckmann, M., & Pies, I. (2007). Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes. Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung, 59, 615-645.

MLA: Beckmann, Markus, and Ingo Pies. "Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes." Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung 59 (2007): 615-645.

BibTeX: Download
Share link
Last updated on 2017-10-17 at 02:40
PDF downloaded successfully