Scattering invariants in Euler's two-center problem

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Martynchuk N, Dullin H, Efstathiou K, Waalkens H
Zeitschrift: Nonlinearity
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 32
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 1296--1326
ISSN: 0951-7715


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Martynchuk, Nikolay Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Mathematische Physik)


Zitierweisen

APA:
Martynchuk, N., Dullin, H., Efstathiou, K., & Waalkens, H. (2019). Scattering invariants in Euler's two-center problem. Nonlinearity, 32(4), 1296--1326. https://dx.doi.org/10.1088/1361-6544/aaf542

MLA:
Martynchuk, Nikolay, et al. "Scattering invariants in Euler's two-center problem." Nonlinearity 32.4 (2019): 1296--1326.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-22-05 um 15:38