On curves on rational surface scrolls

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Martens G
Zeitschrift: Archiv der Mathematik
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 112
Heftnummer: 5
Seitenbereich: 489-495
ISSN: 0003-889X


Abstract

For a smooth curve C in Pr0 lying on a rational surface scroll, we try to identify those complete and base point free linear series of small degree which are not obtainable just by projection from C.


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Martens, Gerriet apl. Prof. Dr.
Naturwissenschaftliche Fakultät


Zusätzliche Organisationseinheit(en)
Department Mathematik


Zitierweisen

APA:
Martens, G. (2019). On curves on rational surface scrolls. Archiv der Mathematik, 112(5), 489-495. https://dx.doi.org/10.1007/s00013-018-1276-8

MLA:
Martens, Gerriet. "On curves on rational surface scrolls." Archiv der Mathematik 112.5 (2019): 489-495.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-13-05 um 08:57