Nonnegativity preserving convergent schemes for the stochastic porous-medium equation

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Grün G, Grillmeier H
Zeitschrift: Mathematics of Computation
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Heftnummer: 88
Seitenbereich: 1021-1059
ISSN: 0025-5718
eISSN: 1088-6842


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Grillmeier, Hubertus
Professur für Angewandte Mathematik (Analysis und Numerik partieller Differentialgleichungen)
Grün, Günther Prof. Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Analysis und Numerik partieller Differentialgleichungen)


Zitierweisen

APA:
Grün, G., & Grillmeier, H. (2018). Nonnegativity preserving convergent schemes for the stochastic porous-medium equation. Mathematics of Computation, 88, 1021-1059. https://dx.doi.org/10.1090/mcom/3372

MLA:
Grün, Günther, and Hubertus Grillmeier. "Nonnegativity preserving convergent schemes for the stochastic porous-medium equation." Mathematics of Computation 88 (2018): 1021-1059.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-30-04 um 17:10