Existence of variational solutions for time dependent integrands via minimizing movements

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Schätzler L
Zeitschrift: Analysis
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 37
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 199–222
ISSN: 0174-4747
eISSN: 2196-6753
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Schätzler, Leah
Lehrstuhl für Mathematik (Partielle Differentialgleichungen und Variationsrechnung)


Zitierweisen

APA:
Schätzler, L. (2017). Existence of variational solutions for time dependent integrands via minimizing movements. Analysis, 37(4), 199–222. https://dx.doi.org/10.1515/anly-2017-0047

MLA:
Schätzler, Leah. "Existence of variational solutions for time dependent integrands via minimizing movements." Analysis 37.4 (2017): 199–222.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-30-04 um 10:23