On approximation of local conservation laws by nonlocal conservation laws

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Pflug L, Keimer A
Zeitschrift: Journal of Mathematical Analysis and Applications
Verlag: Academic Press Inc.
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 475
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 1927-1955
ISSN: 0022-247X


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Keimer, Alexander Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik
Pflug, Lukas Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Kontinuierliche Optimierung)


Zitierweisen

APA:
Pflug, L., & Keimer, A. (2019). On approximation of local conservation laws by nonlocal conservation laws. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 475(2), 1927-1955. https://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2019.03.063

MLA:
Pflug, Lukas, and Alexander Keimer. "On approximation of local conservation laws by nonlocal conservation laws." Journal of Mathematical Analysis and Applications 475.2 (2019): 1927-1955.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-24-04 um 21:50