On a cross-diffusion model for multiple species with nonlocal interaction and size exclusion

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M
Zeitschrift: Nonlinear Analysis - Theory Methods & Applications
Verlag: Elsevier Ltd
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 159
Seitenbereich: 10-39
ISSN: 0362-546X


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Burger, Martin Prof. Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)

Zuletzt aktualisiert 2019-06-04 um 14:50