Kitaev Lattice Models as a Hopf Algebra Gauge Theory

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Meusburger C
Zeitschrift: Communications in Mathematical Physics
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 353:413
Seitenbereich: 413-468
ISSN: 0010-3616
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Meusburger, Cathérine Prof.
Professur für Mathematik (Darstellungstheorie und Mathematische Physik)


Zitierweisen

APA:
Meusburger, C. (2017). Kitaev Lattice Models as a Hopf Algebra Gauge Theory. Communications in Mathematical Physics, 353:413, 413-468. https://dx.doi.org/10.1007/s00220-017-2860-7

MLA:
Meusburger, Cathérine. "Kitaev Lattice Models as a Hopf Algebra Gauge Theory." Communications in Mathematical Physics 353:413 (2017): 413-468.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-07-03 um 04:10