KMS conditions, standard real subspaces and reflection positivity on the circle group

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Olafsson G
Zeitschrift: Pacific Journal of Mathematics
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 299
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 117–169
ISSN: 0030-8730
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Louisiana State University


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Olafsson, G. (2019). KMS conditions, standard real subspaces and reflection positivity on the circle group. Pacific Journal of Mathematics, 299(1), 117–169. https://dx.doi.org/10.2140/pjm.2019.299.117

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Gestur Olafsson. "KMS conditions, standard real subspaces and reflection positivity on the circle group." Pacific Journal of Mathematics 299.1 (2019): 117–169.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-13-05 um 10:38