On the first order cohomology of infinite dimensional unitary groups

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Herbst M
Zeitschrift: Annales de l'Institut Fourier
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 68
Heftnummer: 5
Seitenbereich: 2149-2176
ISSN: 0373-0956
eISSN: 1777-5310
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Herbst, M. (2018). On the first order cohomology of infinite dimensional unitary groups. Annales de l'Institut Fourier, 68(5), 2149-2176. https://dx.doi.org/10.5802/aif.3205

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Manuel Herbst. "On the first order cohomology of infinite dimensional unitary groups." Annales de l'Institut Fourier 68.5 (2018): 2149-2176.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-13-05 um 12:10