On the geometry of standard subspaces

Beitrag in einem Sammelwerk


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH
Herausgeber: Jens Gerlach Christensen, Colgate University, Hamilton, NY, Susanna Dann, Vienna University of Technology, Wien, Austria and Matthew Dawson, CIMAT, Mérida, Mexico
Titel Sammelwerk: Representation Theory, Symmetric Spaces, and Integral Geometry
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Titel der Reihe: Contemporary Mathematics
Band: 714
Seitenbereich: 199-223
ISBN: 978-1-4704-4070-1
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H. (2018). On the geometry of standard subspaces. In Jens Gerlach Christensen, Colgate University, Hamilton, NY, Susanna Dann, Vienna University of Technology, Wien, Austria and Matthew Dawson, CIMAT, Mérida, Mexico (Eds.), Representation Theory, Symmetric Spaces, and Integral Geometry. (pp. 199-223).

MLA:
Neeb, Karl-Hermann. "On the geometry of standard subspaces." Representation Theory, Symmetric Spaces, and Integral Geometry. Ed. Jens Gerlach Christensen, Colgate University, Hamilton, NY, Susanna Dann, Vienna University of Technology, Wien, Austria and Matthew Dawson, CIMAT, Mérida, Mexico, 2018. 199-223.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-13-05 um 12:29