Covariant central extensions of gauge Lie algebras

Beitrag in einem Sammelwerk


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Janssens B
Herausgeber: S. Albeverio, A. B. Cruzeiro, D. Holm
Titel Sammelwerk: Stochastic Geometric Mechanics
Verlag: Springer
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Titel der Reihe: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
Band: 202
Seitenbereich: 101-114
ISBN: 978-3-319-63452-4
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Janssens, Bas Dr.
Department Mathematik
Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Janssens, B. (2017). Covariant central extensions of gauge Lie algebras. In S. Albeverio, A. B. Cruzeiro, D. Holm (Eds.), Stochastic Geometric Mechanics. (pp. 101-114). Springer.

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Bas Janssens. "Covariant central extensions of gauge Lie algebras." Stochastic Geometric Mechanics. Ed. S. Albeverio, A. B. Cruzeiro, D. Holm, Springer, 2017. 101-114.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-13-05 um 13:21