Positive energy representations of double extensions of Hilbert loop algebras

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Marquis T
Zeitschrift: Journal of the Mathematical Society of Japan
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 69
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 1485-1518
ISSN: 0025-5645
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Marquis, Timothée Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)
Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Marquis, T. (2017). Positive energy representations of double extensions of Hilbert loop algebras. Journal of the Mathematical Society of Japan, 69(4), 1485-1518. https://dx.doi.org/10.2969/jmsj/06941485

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Timothée Marquis. "Positive energy representations of double extensions of Hilbert loop algebras." Journal of the Mathematical Society of Japan 69.4 (2017): 1485-1518.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-30-01 um 11:10