Diffeomorphism groups of compact convex sets

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Glöckner H
Zeitschrift: Indagationes Mathematicae-New Series
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 28
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 760-783
ISSN: 0019-3577
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Universität Paderborn


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Glöckner, H. (2017). Diffeomorphism groups of compact convex sets. Indagationes Mathematicae-New Series, 28(4), 760-783. https://dx.doi.org/10.1016/j.indag.2017.04.004

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Helge Glöckner. "Diffeomorphism groups of compact convex sets." Indagationes Mathematicae-New Series 28.4 (2017): 760-783.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-30-01 um 13:10