Half-Lie Groups

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Neeb KH, Marquis T
Zeitschrift: Transformation Groups
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 23
Heftnummer: 3
Seitenbereich: 801-840
ISSN: 1083-4362
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Marquis, Timothée Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)
Neeb, Karl-Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Lie-Gruppen und Darstellungstheorie)


Zitierweisen

APA:
Neeb, K.-H., & Marquis, T. (2018). Half-Lie Groups. Transformation Groups, 23(3), 801-840. https://dx.doi.org/10.1007/s00031-018-9485-6

MLA:
Neeb, Karl-Hermann, and Timothée Marquis. "Half-Lie Groups." Transformation Groups 23.3 (2018): 801-840.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-29-01 um 11:38