A quantitative isoperimetric inequality on the sphere

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Bögelein V, Duzaar F, Fusco N
Zeitschrift: Advances in Calculus of Variations
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 10
Heftnummer: 3
Seitenbereich: 223--265
ISSN: 1864-8258


Abstract

In this paper we prove a quantitative version of the isoperimetric inequality on the sphere with a constant independent of the volume of the set E.


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Duzaar, Frank Prof. Dr.
Lehrstuhl für Mathematik (Partielle Differentialgleichungen und Variationsrechnung)


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Università degli Studi di Napoli Federico II
Universität Salzburg (Paris Lodron Universität Salzburg)


Zitierweisen

APA:
Bögelein, V., Duzaar, F., & Fusco, N. (2017). A quantitative isoperimetric inequality on the sphere. Advances in Calculus of Variations, 10(3), 223--265. https://dx.doi.org/10.1515/acv-2015-0042

MLA:
Bögelein, Verena, Frank Duzaar, and Nicola Fusco. "A quantitative isoperimetric inequality on the sphere." Advances in Calculus of Variations 10.3 (2017): 223--265.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-15-01 um 16:10