Discontinuous Galerkin method for coupling hydrostatic free surface flows to saturated subsurface systems

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Reuter B, Rupp A, Aizinger V, Knabner P
Zeitschrift: Computers & Mathematics With Applications
Verlag: Elsevier Ltd
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 77
Heftnummer: 9
Seitenbereich: 2291-2309
ISSN: 0898-1221


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Aizinger, Vadym, Ph.D.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)
Knabner, Peter Prof. Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)
Reuter, Balthasar
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)
Rupp, Andreas
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)


Zitierweisen

APA:
Reuter, B., Rupp, A., Aizinger, V., & Knabner, P. (2019). Discontinuous Galerkin method for coupling hydrostatic free surface flows to saturated subsurface systems. Computers & Mathematics With Applications, 77(9), 2291-2309. https://dx.doi.org/10.1016/j.camwa.2018.12.020

MLA:
Reuter, Balthasar, et al. "Discontinuous Galerkin method for coupling hydrostatic free surface flows to saturated subsurface systems." Computers & Mathematics With Applications 77.9 (2019): 2291-2309.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-11-07 um 09:40