A Godement-Jacquet type integral and the metaplectic Shalika model

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Möllers J, Kaplan E
Zeitschrift: American Journal of Mathematics
Jahr der Veröffentlichung: 2019
Band: 141
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 219-282
ISSN: 0002-9327


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Frahm, Jan Prof. Dr.
Juniorprofessur für Lie-Theorie/Darstellungstheorie


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Bar-Ilan University


Zitierweisen

APA:
Möllers, J., & Kaplan, E. (2019). A Godement-Jacquet type integral and the metaplectic Shalika model. American Journal of Mathematics, 141(1), 219-282. https://dx.doi.org/10.1353/ajm.2019.0005

MLA:
Möllers, Jan, and Eyal Kaplan. "A Godement-Jacquet type integral and the metaplectic Shalika model." American Journal of Mathematics 141.1 (2019): 219-282.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-18-01 um 10:08