Load modulated arrays: A low complexity antenna

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Sedaghat MA, Barousis VI, Müller R, Papadias CB
Zeitschrift: IEEE Communications Magazine
Jahr der Veröffentlichung: 2016
Band: 54
Heftnummer: 3
Seitenbereich: 46-52
ISSN: 0163-6804


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Müller, Ralf Prof. Dr.-Ing.
Professur für Informationsübertragung
Sedaghat, Mohammad Ali
Lehrstuhl für Digitale Übertragung


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Athens Information Technology (AIT)


Zitierweisen

APA:
Sedaghat, M.A., Barousis, V.I., Müller, R., & Papadias, C.B. (2016). Load modulated arrays: A low complexity antenna. IEEE Communications Magazine, 54(3), 46-52.

MLA:
Sedaghat, Mohammad Ali, et al. "Load modulated arrays: A low complexity antenna." IEEE Communications Magazine 54.3 (2016): 46-52.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-12-12 um 13:53