Pairs trading with partial cointegration

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Clegg M, Krauß C
Zeitschrift: Quantitative Finance
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 18
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 121-138
ISSN: 1469-7688


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Krauß, Christopher
Lehrstuhl für Statistik und Ökonometrie


Zitierweisen

APA:
Clegg, M., & Krauß, C. (2018). Pairs trading with partial cointegration. Quantitative Finance, 18(1), 121-138.

MLA:
Clegg, Matthew, and Christopher Krauß. "Pairs trading with partial cointegration." Quantitative Finance 18.1 (2018): 121-138.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-05-12 um 15:53