A mixed finite element method for nonlinear diffusion equations

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M, Carrillo JA, Wolfram MT
Zeitschrift: Kinetic and Related Models
Jahr der Veröffentlichung: 2010
Band: 3
Seitenbereich: 59-83
ISSN: 1937-5093
Sprache: Englisch


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Autonomous University of Barcelona (UAB) / Universitat Autònoma de Barcelona
University of Cambridge
Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M., Carrillo, J.A., & Wolfram, M.-T. (2010). A mixed finite element method for nonlinear diffusion equations. Kinetic and Related Models, 3, 59-83. https://dx.doi.org/10.3934/krm.2010.3.59

MLA:
Burger, Martin, Jose A. Carrillo, and Marie-Therese Wolfram. "A mixed finite element method for nonlinear diffusion equations." Kinetic and Related Models 3 (2010): 59-83.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-26-11 um 12:23