Iterative regularization of a parameter identification problem occurring in polymer crystallization

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M
Zeitschrift: SIAM Journal on Numerical Analysis
Jahr der Veröffentlichung: 2001
Band: 39
Seitenbereich: 1029-1054
ISSN: 0036-1429


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M. (2001). Iterative regularization of a parameter identification problem occurring in polymer crystallization. SIAM Journal on Numerical Analysis, 39, 1029-1054. https://dx.doi.org/10.1137/S0036142999363772

MLA:
Burger, Martin. "Iterative regularization of a parameter identification problem occurring in polymer crystallization." SIAM Journal on Numerical Analysis 39 (2001): 1029-1054.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-28-11 um 06:03

Link teilen