Fast optimal design of semiconductor devices

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M, Pinnau R
Zeitschrift: SIAM Journal on Applied Mathematics
Jahr der Veröffentlichung: 2003
Band: 64
Seitenbereich: 108-126
ISSN: 0036-1399


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Technische Universität Kaiserslautern
Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M., & Pinnau, R. (2003). Fast optimal design of semiconductor devices. SIAM Journal on Applied Mathematics, 64, 108-126. https://dx.doi.org/10.1137/S0036139902420560

MLA:
Burger, Martin, and René Pinnau. "Fast optimal design of semiconductor devices." SIAM Journal on Applied Mathematics 64 (2003): 108-126.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-23-11 um 14:10