Levenberg-Marquardt level set methods for inverse obstacle problems

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M
Zeitschrift: Inverse Problems
Jahr der Veröffentlichung: 2004
Band: 20
Seitenbereich: 673-696
ISSN: 0266-5611


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M. (2004). Levenberg-Marquardt level set methods for inverse obstacle problems. Inverse Problems, 20, 673-696. https://dx.doi.org/10.1088/0266-5611/20/1/016

MLA:
Burger, Martin. "Levenberg-Marquardt level set methods for inverse obstacle problems." Inverse Problems 20 (2004): 673-696.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-23-11 um 14:10

Link teilen