Large time behavior of nonlocal aggregation models with nonlinear diffusion

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Burger M, Di Francesco M
Zeitschrift: Networks and Heterogeneous Media
Jahr der Veröffentlichung: 2008
Band: 3
Seitenbereich: 749-785
ISSN: 1556-1801


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

University of L'Aquila / Università degli Studi dell'Aquila
Westfälische Wilhelms-Universität (WWU) Münster


Zitierweisen

APA:
Burger, M., & Di Francesco, M. (2008). Large time behavior of nonlocal aggregation models with nonlinear diffusion. Networks and Heterogeneous Media, 3, 749-785. https://dx.doi.org/10.3934/nhm.2008.3.749

MLA:
Burger, Martin, and Marco Di Francesco. "Large time behavior of nonlocal aggregation models with nonlinear diffusion." Networks and Heterogeneous Media 3 (2008): 749-785.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-26-11 um 09:08