Convergence order estimates of the local discontinuous Galerkin method for instationary Darcy flow

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Rupp A, Knabner P
Zeitschrift: Numerical Methods For Partial Differential Equations
Verlag: John Wiley and Sons Inc.
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 33
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 1374-1394
ISSN: 0749-159X


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Knabner, Peter Prof. Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)
Rupp, Andreas
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)


Zitierweisen

APA:
Rupp, A., & Knabner, P. (2017). Convergence order estimates of the local discontinuous Galerkin method for instationary Darcy flow. Numerical Methods For Partial Differential Equations, 33(4), 1374-1394. https://dx.doi.org/10.1002/num.22150

MLA:
Rupp, Andreas, and Peter Knabner. "Convergence order estimates of the local discontinuous Galerkin method for instationary Darcy flow." Numerical Methods For Partial Differential Equations 33.4 (2017): 1374-1394.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-11-07 um 09:57