A local discontinuous Galerkin scheme for Darcy flow with internal jumps

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Rupp A, Knabner P, Dawson C
Zeitschrift: Computational Geosciences
Verlag: Springer International Publishing
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 22
Heftnummer: 4
Seitenbereich: 1149-1159
ISSN: 1420-0597


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Knabner, Peter Prof. Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)
Rupp, Andreas
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik (Modellierung und Numerik)


Zitierweisen

APA:
Rupp, A., Knabner, P., & Dawson, C. (2018). A local discontinuous Galerkin scheme for Darcy flow with internal jumps. Computational Geosciences, 22(4), 1149-1159. https://dx.doi.org/10.1007/s10596-018-9743-7

MLA:
Rupp, Andreas, Peter Knabner, and Clint Dawson. "A local discontinuous Galerkin scheme for Darcy flow with internal jumps." Computational Geosciences 22.4 (2018): 1149-1159.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-11-07 um 09:38