A new analytical approximation to the extended Brinkman equation

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Maußner J, Pietschak A, Freund H
Zeitschrift: Chemical Engineering Science
Verlag: Elsevier Ltd
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 171
Seitenbereich: 495-499
ISSN: 0009-2509
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Freund, Hannsjörg Prof. Dr.
Professur für Katalytische Reaktoren und Prozesstechnik
Maußner, Johannes
Professur für Katalytische Reaktoren und Prozesstechnik
Pietschak, Alexander
Professur für Katalytische Reaktoren und Prozesstechnik


Zitierweisen

APA:
Maußner, J., Pietschak, A., & Freund, H. (2017). A new analytical approximation to the extended Brinkman equation. Chemical Engineering Science, 171, 495-499. https://dx.doi.org/10.1016/j.ces.2017.06.005

MLA:
Maußner, Johannes, Alexander Pietschak, and Hannsjörg Freund. "A new analytical approximation to the extended Brinkman equation." Chemical Engineering Science 171 (2017): 495-499.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-18-10 um 13:00