Existence, uniqueness and regularity results on nonlocal balance laws

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Keimer A, Pflug L
Zeitschrift: Journal of Differential Equations
Verlag: Academic Press Inc.
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 263
Heftnummer: 7
Seitenbereich: 4023-4069
ISSN: 0022-0396


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Keimer, Alexander Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik
Pflug, Lukas Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Kontinuierliche Optimierung)


Zitierweisen

APA:
Keimer, A., & Pflug, L. (2017). Existence, uniqueness and regularity results on nonlocal balance laws. Journal of Differential Equations, 263(7), 4023-4069. https://dx.doi.org/10.1016/j.jde.2017.05.015

MLA:
Keimer, Alexander, and Lukas Pflug. "Existence, uniqueness and regularity results on nonlocal balance laws." Journal of Differential Equations 263.7 (2017): 4023-4069.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-18-10 um 12:40