Existence, uniqueness and regularity of multi-dimensional nonlocal balance laws with damping

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Keimer A, Pflug L, Spinola M
Zeitschrift: Journal of Mathematical Analysis and Applications
Verlag: Academic Press Inc.
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 466
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 18-55
ISSN: 0022-247X


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Keimer, Alexander Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik
Pflug, Lukas Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Kontinuierliche Optimierung)
Spinola, Michele
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik


Zitierweisen

APA:
Keimer, A., Pflug, L., & Spinola, M. (2018). Existence, uniqueness and regularity of multi-dimensional nonlocal balance laws with damping. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 466(1), 18-55. https://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2018.05.013

MLA:
Keimer, Alexander, Lukas Pflug, and Michele Spinola. "Existence, uniqueness and regularity of multi-dimensional nonlocal balance laws with damping." Journal of Mathematical Analysis and Applications 466.1 (2018): 18-55.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2019-04-01 um 23:10