Transient flow in gas networks: Traveling waves

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Gugat M, Wintergerst D
Zeitschrift: International Journal of Applied Mathematics and Computer Science
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 28
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 341–348
ISSN: 1641-876X
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Gugat, Martin apl. Prof. Dr.
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik
Wintergerst, David
Lehrstuhl für Angewandte Mathematik


Zitierweisen

APA:
Gugat, M., & Wintergerst, D. (2018). Transient flow in gas networks: Traveling waves. International Journal of Applied Mathematics and Computer Science, 28(2), 341–348. https://dx.doi.org/10.2478/amcs-2018-0025

MLA:
Gugat, Martin, and David Wintergerst. "Transient flow in gas networks: Traveling waves." International Journal of Applied Mathematics and Computer Science 28.2 (2018): 341–348.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-24-07 um 08:53