International Business Cycles and Long-Run Growth: An Analysis with Markov-Switching and Cointegration Methods

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Kähler J, Marnet V
Zeitschrift: Recherches Economiques De Louvain-Louvain Economic Review
Jahr der Veröffentlichung: 1992
Band: 58
Seitenbereich: 399-417
ISSN: 0770-4518


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Kähler, Jürgen Prof.
Professur für Volkswirtschaftslehre


Zitierweisen

APA:
Kähler, J., & Marnet, V. (1992). International Business Cycles and Long-Run Growth: An Analysis with Markov-Switching and Cointegration Methods. Recherches Economiques De Louvain-Louvain Economic Review, 58, 399-417.

MLA:
Kähler, Jürgen, and Volker Marnet. "International Business Cycles and Long-Run Growth: An Analysis with Markov-Switching and Cointegration Methods." Recherches Economiques De Louvain-Louvain Economic Review 58 (1992): 399-417.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-08-08 um 14:09