Determinants of Risk Tolerance

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autor(en): Weber C
Zeitschrift: International Journal of Economics, Finance and Management Sciences
Jahr der Veröffentlichung: 2014
Band: 2
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 143-152
ISSN: 2326-9553
eISSN: 2326-9561


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Weber, Christoph Dr.
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre


Zitierweisen

APA:
Weber, C. (2014). Determinants of Risk Tolerance. International Journal of Economics, Finance and Management Sciences, 2(2), 143-152. https://dx.doi.org/10.11648/j.ijefm.20140202.15

MLA:
Weber, Christoph. "Determinants of Risk Tolerance." International Journal of Economics, Finance and Management Sciences 2.2 (2014): 143-152.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-17-10 um 04:20