A new proof of the Leptokurtosis Theorem for Poisson Sums of Random Variables

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Kähler J
Zeitschrift: Jahrbücher für Nationalökonomie und Statistik
Jahr der Veröffentlichung: 1992
Band: 209
Seitenbereich: 337-342
ISSN: 0021-4027


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Kähler, Jürgen Prof.
Professur für Volkswirtschaftslehre


Zitierweisen

APA:
Kähler, J. (1992). A new proof of the Leptokurtosis Theorem for Poisson Sums of Random Variables. Jahrbücher für Nationalökonomie und Statistik, 209, 337-342.

MLA:
Kähler, Jürgen. "A new proof of the Leptokurtosis Theorem for Poisson Sums of Random Variables." Jahrbücher für Nationalökonomie und Statistik 209 (1992): 337-342.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-08-08 um 05:09