Theorien der Entscheidung unter Unsicherheit

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Kähler J, Weber C
Zeitschrift: Wirtschaftswissenschaftliches Studium
Verlag: Beck
Jahr der Veröffentlichung: 2015
Band: 44
Heftnummer: 10
Seitenbereich: 572-578
ISSN: 0340-1650
Sprache: Deutsch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Kähler, Jürgen Prof.
Professur für Volkswirtschaftslehre
Weber, Christoph Dr.
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre


Forschungsbereiche

Sozialpolitik
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre


Zitierweisen

APA:
Kähler, J., & Weber, C. (2015). Theorien der Entscheidung unter Unsicherheit. Wirtschaftswissenschaftliches Studium, 44(10), 572-578. https://dx.doi.org/10.15358/0340-1650-2015-10-572

MLA:
Kähler, Jürgen, and Christoph Weber. "Theorien der Entscheidung unter Unsicherheit." Wirtschaftswissenschaftliches Studium 44.10 (2015): 572-578.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-15-10 um 20:10

Link teilen