On the bi-Sobolev planar homeomorphisms and their approximation

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Review-Artikel)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Pratelli A
Zeitschrift: Nonlinear Analysis - Theory Methods & Applications
Verlag: Elsevier Ltd
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 154
Seitenbereich: 258-268
ISSN: 0362-546X
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Pratelli, Aldo Prof.
Lehrstuhl für Mathematik


Zitierweisen

APA:
Pratelli, A. (2017). On the bi-Sobolev planar homeomorphisms and their approximation. Nonlinear Analysis - Theory Methods & Applications, 154, 258-268. https://dx.doi.org/10.1016/j.na.2016.07.006

MLA:
Pratelli, Aldo. "On the bi-Sobolev planar homeomorphisms and their approximation." Nonlinear Analysis - Theory Methods & Applications 154 (2017): 258-268.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-21-12 um 13:50