Existence of Isoperimetric Sets with Densities “Converging from Below” on RN

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Review-Artikel)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: De Philippis G, Franzina G, Pratelli A
Zeitschrift: Journal of Geometric Analysis
Verlag: Springer New York LLC
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 27
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 1086-1105
ISSN: 1050-6926
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Pratelli, Aldo Prof.
Lehrstuhl für Mathematik


Zitierweisen

APA:
De Philippis, G., Franzina, G., & Pratelli, A. (2017). Existence of Isoperimetric Sets with Densities “Converging from Below” on RN. Journal of Geometric Analysis, 27(2), 1086-1105. https://dx.doi.org/10.1007/s12220-016-9711-1

MLA:
De Philippis, Guido, Giovanni Franzina, and Aldo Pratelli. "Existence of Isoperimetric Sets with Densities “Converging from Below” on RN." Journal of Geometric Analysis 27.2 (2017): 1086-1105.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-02-10 um 14:50