Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Beckmann M, Pies I
Zeitschrift: Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung
Verlag: Handelsblatt Fachmedien GmbH
Jahr der Veröffentlichung: 2007
Band: 59
Seitenbereich: 615-645
ISSN: 0341-2687


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Beckmann, Markus Prof. Dr.
Lehrstuhl für Corporate Sustainability Management


Zitierweisen

APA:
Beckmann, M., & Pies, I. (2007). Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes. Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung, 59, 615-645.

MLA:
Beckmann, Markus, and Ingo Pies. "Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes." Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung 59 (2007): 615-645.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-09-08 um 13:38