Completely splitting method for the Navier-Stokes problem

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Kireev IV, Rüde U, Shaidurov VV
Zeitschrift: Computational Technologies / Вычислительные технологии
Jahr der Veröffentlichung: 2003
Band: 8
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 44-66
ISSN: 1560-7534
eISSN: 2313-691X


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Rüde, Ulrich Prof. Dr.
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)


Zitierweisen

APA:
Kireev, I.V., Rüde, U., & Shaidurov, V.V. (2003). Completely splitting method for the Navier-Stokes problem. Computational Technologies / Вычислительные технологии, 8(1), 44-66.

MLA:
Kireev, I. V., Ulrich Rüde, and Vladimir Victorovich Shaidurov. "Completely splitting method for the Navier-Stokes problem." Computational Technologies / Вычислительные технологии 8.1 (2003): 44-66.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-25-09 um 13:53