Parallel Geometric Multigrid

Beitrag in einem Sammelwerk


Details zur Publikation

Autor(en): Hülsemann F, Kowarschik M, Mohr M, Rüde U
Titel Sammelwerk: Numerical Solution of Partial Differential Equations on ParallelComputers
Verlag: Springer
Verlagsort: New York
Jahr der Veröffentlichung: 2005
Titel der Reihe: Lecture Notes in Computer Science and Engineering
Band: 51
Seitenbereich: 165-208
ISBN: 3-540-29076-1


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Rüde, Ulrich Prof. Dr.
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)


Zitierweisen

APA:
Hülsemann, F., Kowarschik, M., Mohr, M., & Rüde, U. (2005). Parallel Geometric Multigrid. In Numerical Solution of Partial Differential Equations on ParallelComputers (pp. 165-208). New York: Springer.

MLA:
Hülsemann, Frank, et al. "Parallel Geometric Multigrid." Numerical Solution of Partial Differential Equations on ParallelComputers New York: Springer, 2005. 165-208.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-19-09 um 15:23