Wage cyclicality under different regimes of industrial relations

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autor(en): Gartner H, Schnabel C, Schank T
Zeitschrift: Industrial relations
Verlag: Wiley-Blackwell: No OnlineOpen
Jahr der Veröffentlichung: 2013
Band: 52
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 516-540
ISSN: 0019-8676
eISSN: 1468-232X


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Gartner, Hermann PD Dr.
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre
Schnabel, Claus Prof. Dr.
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Arbeitsmarkt- und Regionalpolitik


Autor(en) der externen Einrichtung(en)
Johannes Gutenberg-Universität Mainz


Zitierweisen

APA:
Gartner, H., Schnabel, C., & Schank, T. (2013). Wage cyclicality under different regimes of industrial relations. Industrial relations, 52(2), 516-540.

MLA:
Gartner, Hermann, Claus Schnabel, and Thorsten Schank. "Wage cyclicality under different regimes of industrial relations." Industrial relations 52.2 (2013): 516-540.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-30-10 um 13:29