New Mathematics for Extreme-scale Computational Science?

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autor(en): Rüde U
Zeitschrift: SIAM News
Jahr der Veröffentlichung: 2015
Band: 48
Heftnummer: 5
Seitenbereich: 7-8
ISSN: 1557-9573
Sprache: Englisch


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Rüde, Ulrich Prof. Dr.
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)


Zitierweisen

APA:
Rüde, U. (2015). New Mathematics for Extreme-scale Computational Science? SIAM News, 48(5), 7-8.

MLA:
Rüde, Ulrich. "New Mathematics for Extreme-scale Computational Science?" SIAM News 48.5 (2015): 7-8.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-25-09 um 15:23