Bivariate Abhängigkeitsmessung für ordinalskalierte Merkmale im Falle fixierter Randverteilungen

Article in Edited Volumes
(Book chapter)


Publication Details

Author(s): Klein I
Editor(s): Brachinger H.W., Hamerle A., Münnich R., Schweitzer W.
Title edited volumes: Wirtschaftsstatistik - Festschrift zum 65. Geburtstag von Prof. Dr. E. Schaich
Publisher: Vahlen
Publishing place: München
Publication year: 2005
Pages range: 81-109
ISBN: 978-3-8006-3289-3
Language: German


FAU Authors / FAU Editors

Klein, Ingo Prof. Dr.
Lehrstuhl für Statistik und Ökonometrie


How to cite

APA:
Klein, I. (2005). Bivariate Abhängigkeitsmessung für ordinalskalierte Merkmale im Falle fixierter Randverteilungen. In Brachinger H.W., Hamerle A., Münnich R., Schweitzer W. (Eds.), Wirtschaftsstatistik - Festschrift zum 65. Geburtstag von Prof. Dr. E. Schaich (pp. 81-109). München: Vahlen.

MLA:
Klein, Ingo. "Bivariate Abhängigkeitsmessung für ordinalskalierte Merkmale im Falle fixierter Randverteilungen." Wirtschaftsstatistik - Festschrift zum 65. Geburtstag von Prof. Dr. E. Schaich Ed. Brachinger H.W., Hamerle A., Münnich R., Schweitzer W., München: Vahlen, 2005. 81-109.

BibTeX: 

Last updated on 2018-28-08 at 14:38