Quadratic programming and affine variational inequalities: a qualitative study by G. M. Lee, N. N. Tam and N. D. Yen

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Review-Artikel)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Stingl M
Zeitschrift: Mathematical Methods of Operations Research
Verlag: Springer Verlag (Germany)
Jahr der Veröffentlichung: 2007
Band: 65
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 385-387
ISSN: 1432-2994


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Stingl, Michael Prof. Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Kontinuierliche Optimierung)


Zitierweisen

APA:
Stingl, M. (2007). Quadratic programming and affine variational inequalities: a qualitative study by G. M. Lee, N. N. Tam and N. D. Yen. Mathematical Methods of Operations Research, 65(2), 385-387. https://dx.doi.org/10.1007/s00186-006-0108-y

MLA:
Stingl, Michael. "Quadratic programming and affine variational inequalities: a qualitative study by G. M. Lee, N. N. Tam and N. D. Yen." Mathematical Methods of Operations Research 65.2 (2007): 385-387.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-11-08 um 02:16