Geldpolitik bei Parameterunsicherheit: Brainards Konservatismus-Prinzip

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autor(en): Kähler J, Pinkwart N
Zeitschrift: Das Wirtschaftsstudium
Verlag: Lange
Jahr der Veröffentlichung: 2009
Band: 38
Heftnummer: 2
Seitenbereich: 245-250
ISSN: 0340-3084


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Kähler, Jürgen Prof.
Professur für Volkswirtschaftslehre
Pinkwart, Nicolas
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre


Zitierweisen

APA:
Kähler, J., & Pinkwart, N. (2009). Geldpolitik bei Parameterunsicherheit: Brainards Konservatismus-Prinzip. Das Wirtschaftsstudium, 38(2), 245-250.

MLA:
Kähler, Jürgen, and Nicolas Pinkwart. "Geldpolitik bei Parameterunsicherheit: Brainards Konservatismus-Prinzip." Das Wirtschaftsstudium 38.2 (2009): 245-250.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-09-08 um 02:08