Karush-Kuhn-Tucker Conditions in Set Optimization

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Jahn J
Zeitschrift: Journal of Optimization Theory and Applications
Jahr der Veröffentlichung: 2017
Band: 172
Heftnummer: 3
Seitenbereich: 707-725
ISSN: 0022-3239
Sprache: Englisch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Jahn, Johannes Prof. Dr.
Professur für Angewandte Mathematik


Zitierweisen

APA:
Jahn, J. (2017). Karush-Kuhn-Tucker Conditions in Set Optimization. Journal of Optimization Theory and Applications, 172(3), 707-725.

MLA:
Jahn, Johannes. "Karush-Kuhn-Tucker Conditions in Set Optimization." Journal of Optimization Theory and Applications 172.3 (2017): 707-725.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-10-08 um 15:24