Existence of positive solutions to stochastic thin-film equations

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Grün G, Fischer J
Zeitschrift: SIAM Journal on Mathematical Analysis
Jahr der Veröffentlichung: 2018
Band: 50
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 411-455
ISSN: 0036-1410


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Grün, Günther Prof. Dr.
Professur für Angewandte Mathematik (Analysis und Numerik partieller Differentialgleichungen)


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Institute of Science and Technology Austria (IST Austria)


Zitierweisen

APA:
Grün, G., & Fischer, J. (2018). Existence of positive solutions to stochastic thin-film equations. SIAM Journal on Mathematical Analysis, 50(1), 411-455.

MLA:
Grün, Günther, and Julian Fischer. "Existence of positive solutions to stochastic thin-film equations." SIAM Journal on Mathematical Analysis 50.1 (2018): 411-455.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-10-08 um 22:53