Forschungsaktivitäten (2514)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
First page Previous page3/51 Next page Last page
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Kommission Lehre / Studium (Vorsitz)
Prof. Dr. Hanna Eglinger-Bartl
Departmentleitung (Mitglied)
(12.06.2017)
Prof. Dr. Harald Neumeyer
Prof. Dr. Harald Neumeyer
Prof. Dr. Harald Neumeyer
Departmentleitung (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Forschung / wissenschaftl. Nachwuchs (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Internationalisierung (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Karl
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
Prof. Dr.-Ing. Richard Lenz
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2011 - 30.09.2014)
Prof. Dr. Jürgen van Oorschot
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
(01.01.2011)
Prof. Dr. Kathrin Möslein
Prof. Dr. Kathrin Möslein
(01.04.2007 - 31.03.2012)
Prof. Dr. Kathrin Möslein
(01.09.2010)
Prof. Dr. Kathrin Möslein
(02.12.2016 - 31.03.2021)
Prof. Dr. Magdalena Michalak
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fachbereichsleitung
(01.04.2006)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fachbereichsleitung
(01.05.2012 - 30.04.2016)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2004 - 31.03.2006)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fakultätsvorstand (Vorsitz)
(01.04.2006 - 30.09.2007)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Sonderbeauftragte/r
(01.10.2004 - 31.12.2010)
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Michael Krennerich
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2013 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Departmentleitung (Mitglied)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Kommission Forschung / wissenschaftl. Nachwuchs (Vorsitz)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
Prof. Dr. Nicolas Rohleder
Ethikkommission (Mitglied)
(01.01.2017)
Prof. Dr. Peter Dabrock
Ethikkommission (Mitglied)
(01.01.2013)
Prof. Dr. Petra Bendel
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(19.10.2015)
Prof. Dr. Ralf Sygusch
Prof. Dr. Ralf Sygusch
Prof. Dr. Roland Sturm
Prof. Dr. Roland Sturm
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.01.2012)
Prof. Dr. Rolf Wanka
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Berufungskommission (Mitglied)
10 | 25 | 50 | 100 
First page Previous page3/51 Next page Last page