Forschungsaktivitäten (2512)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/26 Next page Last page
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft; Kulturwissenschaft
(01.03.2008 - 29.02.2016)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Wiederwahl 2011Fachkollegium "Sprachwissenschaften"
(01.04.2008 - 31.03.2016)
Prof. Dr. Roland Sturm
Politikwissenschaft
(01.01.2010)
apl. Prof. Dr. Gunnar Och
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
(15.10.1999)
apl. Prof. Dr. Werner Wilhelm Schnabel
(05.03.1996)
apl. Prof. Dr. Werner Wilhelm Schnabel
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(17.12.2012)
Christian Elting
Departmentleitung (Mitglied)
(13.12.2017)
Christian Rink
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(07.05.2019)
Dr. Agnes Bidmon
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(20.06.2016)
Dr. Agnes Bidmon
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Dr. Emilia Jarochowska
Frauenbeautragte/r der FAU
(01.11.2017)
Dr. Herbert Sirois
(01.10.2018 - 20.10.2019)
Dr. Herbert Sirois
Departmentleitung (Mitglied)
(15.04.2010 - 30.03.2019)
Dr.-Ing. Heinrich Löllmann
Berufungskommission (Mitglied)
(26.07.2016 - 07.11.2016)
Dr. Klaudia Kramer
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Dr. Martin Boß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Martin Boß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Matthias Maser
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015)
Dr. Stephan Kokew
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Stephan Kokew
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(15.06.2016)
Dr. Susanne Gruß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Grit Nickel
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Lorenz Ammon
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
(01.04.2017)
Manuel Illi
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.06.2016)
Manuel Illi
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(10.01.2010 - 30.10.2015)
PD Dr. Alexander Kölpin
Departmentleitung (Mitglied)
(01.06.2007 - 31.05.2017)
PD Dr. Annette Gilbert
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
PD Dr. Karin Höpker
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
PD Dr. Lars Allolio-Näcke
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
PD Dr. Lars Allolio-Näcke
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(01.10.2016 - 30.09.2017)
PD Dr. Simone Broders
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(07.01.2007)
PD Dr. Victoria Gutsche
(01.10.2015 - 01.01.2019)
PD Dr. Victoria Gutsche
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Andreas Grüner
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
Prof. Dr. Andreas Grüner
Fakultätsrat (Mitglied)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Frauenbeautragte/r der FAU
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Komission Chancengleichheit (Mitgliedschaft)
(01.10.2012 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(01.10.2012 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Antje Kley
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Benjamin Jörissen
Berufungskommission (Mitglied)
(01.04.2018)
Prof. Dr. Benjamin Jörissen
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Benjamin Jörissen
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Benjamin Jörissen
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Benjamin Jörissen
Kommission Forschung / wissenschaftl. Nachwuchs (Mitglied)
(01.01.2018)
Prof. Dr. Bettina Brandl-Risi
Frauenbeautragte/r der FAU
Prof. Dr. Bettina Brandl-Risi
Interdisziplinäres Zentrum (Vorstandsmitglied)
Prof. Dr. Boris Dreyer
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.01.2012 - 31.12.2017)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Berufungskommission (Mitglied)
(01.01.2018 - 30.03.2019)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Berufungskommission (Mitglied)
(01.05.2015)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Berufungskommission (Mitglied)
(01.10.2013)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Berufungskommission (Mitglied)
(01.10.2014)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Berufungskommission (Mitglied)
(01.12.2017 - 30.04.2019)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
(01.12.2017)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Dezentrales Gremium zur Verwendung der Studienbeiträge
(01.04.2014)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Fachbereichsleitung
(01.10.2019 - 30.09.2021)
Prof. Dr. Charlotte Köckert
Fachbereichsleitung
(16.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Christiane Witthöft
(08.02.2017)
Prof. Dr. Christiane Witthöft
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
(01.02.2015)
Prof. Dr. Christian Rivoletti
Prof. Dr. Christian Rivoletti
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Christian Rivoletti
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(16.01.2016)
Prof. Dr. Christian Rivoletti
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(22.12.2015)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Konfliktkommision (Mitglied)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Konfliktkommision (Vorsitz)
(04.12.2018)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Senat (Mitglied)
(01.10.2013)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Senat (Vorsitz)
(25.10.2017)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Sprecher für SFB, GRK oder Elitestudiengang
(01.04.2006)
Prof. Dr. Clemens Risi
Departmentleitung (Mitglied)
Prof. Dr. Clemens Risi
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Dirk Niefanger
Kommission wissenschaftliches Fehlverhalten (Mitglied)
Prof. Dr. Doris Feldmann
Berufungskommission (Mitglied)
(01.01.2016)
Prof. Dr. Doris Feldmann
(01.01.2011 - 31.12.2016)
Prof. Dr. Doris Feldmann
(01.01.2013 - 31.12.2016)
Prof. Dr. Doris Feldmann
(01.04.1998)
Prof. Dr. Doris Feldmann
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2011 - 31.03.2014)
Prof. Dr. Doris Feldmann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(03.02.2006)
Prof. Dr. Doris Feldmann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(09.02.2017)
Prof. Dr. Doris Feldmann
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
(01.01.2015)
Prof. Dr. Erasmus Mayr
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
Prof. Dr. Eva Breindl-Hiller
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Eva Breindl-Hiller
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Eva Breindl-Hiller
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Florian Kragl
Departmentleitung (Mitglied)
(01.09.2011)
Prof. Dr. Florian Kragl
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Florian Kragl
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.09.2013)
Prof. Dr. Florian Kragl
Prodekan
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Frieder Lang
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Frieder Lang
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Fachbereichsleitung
(01.04.2012)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.01.2016)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Sonderbeauftragte/r
(01.01.2013)
Prof. Dr. Gerhard Ernst
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(01.04.2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/26 Next page Last page